常见问题
角色身份: 问题类型: 关键字:
-检查填写“单位规模【产值】不能为空”的提示2018-01-12
-如何修改技术合同中的单位信息?2017-12-25
-如何重新选择技术合同登记点?2017-12-25
-企业特派员驻点单位无法填写2017-12-25
-项目已提交,但推荐单位错了,该如何处理?2017-11-29
-如何进行技术合同登记?2017-11-28
-项目负责人、项目申报人和项目联系人之间有何不同?2017-11-16
-单位要申报项目,但项目负责人不是该单位的员工可以吗?2017-11-09
-关于单位财务管理员2017-10-23
-主管部门或推荐单位,如何设置单位管理员账号的审核权限?2017-10-11
-高新技术企业认定、复审的热点问题汇总2017-10-05
-怎么更换单位管理员?2017-09-27
-您登录的用户尚未激活或尚未在系统中注册,怎么办?2017-09-15
-在合同书中,为什么不能修改参与人员中申请人的信息?2017-09-14
-科技计划项目可自选推荐单位吗?2017-08-22
-科技计划项目在系统中同一年可以申报几次?2017-08-22
-个人信息如何修改?2017-08-22
-推荐单位应如何共享省厅专家库专家?2017-08-22
-在填报科技项目的时候,系统提示申报已过期,请问如何处理?2017-08-22
-单位信息修改后,申报书的信息为什么没有变?2017-07-31
-项目进入等待受理纸质合同书状态,如何修改合同信息?2017-07-07
-变更了单位名称后由谁负责审核?2017-07-06
-在申请单位名称变更时,如何添加变更细节?2017-06-27
-怎么选择项目的推荐单位?2017-06-15
-如何进行单位的银行帐号变更?2017-06-12
首页 / 上一页 / 下一页 / 末页  页次 1/8  转到第