常见问题
角色身份: 问题类型: 关键字:
-单位信息已更新,由谁负责审核?2016-12-15
-申报单位信息补充完成后需要上级部门审批才可以上报项目吗?2016-12-15
-如何补充单位信息?2016-11-16
-我是单位科研管理员,为何无法查看到项目?2016-11-16
-申报单位为何看不到2008年及以前申报过的项目?2016-11-16
-合同已提交到科技厅,如何查看合同的状态?2016-11-16
-如何查阅上一年申报的项目的拨款情况?2016-11-16
-申报项目中,参与人员数具体可以填多少?2016-10-09
-申报项目时,系统填写检查提示参与单位信息不完整,但没有参与单位,要怎么处理?2016-10-09
-机构代码一般可以填多少位?2016-10-09
-申报人上交申报书时,申报书上的水印号可否不一致?2016-10-09
-在填写项目申报书时,自身作为项目参与人员之一,信息为何无法修改?2016-10-09
-想申报项目,为什么看不到专题?2016-09-29
-申报单位在系统中注册后如何申请科技项目?2016-09-29
-已有两项在研项目,同一年可否再填报新项目?2016-09-29
-今年申报过第一批科技计划项目,还可以再申请第二批的项目吗?2016-09-29
-上一年申报过项目但没有立项的申报人,今年可以重新申报项目吗?2016-09-29
-如何进行项目申报?2016-08-18
-可不可以用上一年的申报书来申报今年的项目?2016-08-18
-上一年单位资料已通过审核,但今年在申报项目时,系统为何提示单位信息不完整?2016-08-18
-已通过上级主管部门审核的单位信息,为何仍无法进行申报?2016-08-18
-项目申报书提交后由谁负责审核?2016-08-18
-主管部门下的申报人与申报单位下的申报人有何不同?2016-07-29
-为何无法申报项目?2016-07-29
-申报单位在系统中注册并完善相关信息后,如何申请科技计划项目?2016-07-29
首页 / 上一页 / 下一页 / 末页  页次 1/8  转到第